Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00 - 10:30
Stretching
Meridiani - Francesco
10:00
11:00
Aula Grande
10:30 - 11:00
Acrobatica (Tessuti Aerei)
Bimbi dai 6 anni e Genitori
10:30
12:00
Presso palestra Anna Frank
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:30 - 13:00
UAG
Afro Urban - Giavy
12:45
13:45
Aula Grande
13:00 - 13:30
Pilates
Anna
13:00
14:00
Aula Grande
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
Pole Dance
Principianti - Astrid
14:00
15:30
Aula Nuova
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
Hip Hop
Avanzato - Niki
15:30
16:30
Aula Grande

Gioco Danza
Anna
16:15
17:00
Aula Nuova

Acrobatica (Tessuti Aerei)
Bambini 8-12
16:45
18:30
Presso palestra Anna Frank

Classico
Intermedio B - Ale
17:00
18:00
Aula Grande

Propedeutica
1 - Anna
17:15
18:00
Aula Nuova

Classico
Avanzato A - Ale
18:15
19:15
Aula Grande

Pilates
Anna
18:15
19:15
Aula Nuova
Hip Hop
Avanzato - Niki
15:30
16:30
Aula Grande
16:00 - 16:30
Hip Hop
Baby - Luca
16:15
17:00
Aula Nuova

Propedeutica
2 - Anna
16:15
17:00
Aula Grande
16:30 - 17:00
Hip Hop
Junior - Niki
16:45
17:45
Aula Grande

Teatro Musical
Musical Bambini - Virginia
17:00
18:00
Aula Nuova
17:00 - 17:30
Break Dance
Junior 6/12 anni - Davide
17:00
18:00
Aula Grande

Classico
Elementare C - Ale
17:00
18:00
Aula Nuova
Classico
Intermedio A - Ale
17:00
18:00
Aula Grande

Hip Hop
Principianti - Dario
17:00
18:00
Aula Nuova
Classico
Intermedio C - Anna
17:15
18:15
Aula Grande

Danza Moderna
Intermedio A - Sara
17:15
18:15
Aula Nuova

Danza Moderna
Intermedio B - Sara
18:15
19:15
Aula Grande

Classico
Avanzato A - Ale
18:30
19:30
Aula Nuova
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Break Dance
Ragazzi (13+) - Davide
18:00
19:00
Aula Nuova

Canto
Alice
18:00
19:30
Aula Nuova

Classico
Adulti - Ale
19:10
20:10
Aula Nuova

Acrobatica (Tessuti Aerei)
Adulti
19:30
21:00
Presso palestra Anna Frank

Contemporaneo
Professionale - Ale
20:30
21:30
Aula Grande

Yoga
Campane Tibetane - Riccardo
20:30
22:00
Aula Nuova
Contemporaneo
Intermedio - Ale
18:00
19:00
Aula Nuova
Hip Hop
Intermedio - Niki
18:00
19:00
Aula Grande

Capoeira
Bambini (5/9) - Gianluca
18:15
19:00
Aula Nuova
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Pole Dance
Principianti - Astrid
19:00
20:15
Aula Nuova

Bio - Danza
19:15
20:45
Aula Nuova

Flamenco
Sarah
20:15
21:15
Aula Grande

Pole Dance
Intermedio - Astrid
20:30
21:45
Aula Nuova
Stretching
Meridiani - Francesco
19:15
20:15
Aula Nuova

Capoeira
Adulti - Gianluca
19:15
20:45
Aula Grande
19:30 - 20:00
Contemporaneo
Avanzato - Ale
19:30
20:30
Aula Grande

Pilates
Anna
19:30
20:30
Aula Nuova
Contemporaneo
Adulti - Ale
19:30
20:30
Aula Nuova

Danza Moderna
Avanzato A - Sara
19:30
20:30
Aula Grande
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Danza Moderna
Professionale - Sara
20:30
22:00
Aula Grande
21:00 - 21:30
Latino
Ettore
21:00
22:00
Aula Grande
21:30 - 22:00

Lunedì

  • Break Dance Junior 6/12 anni - DavideAula Grande
    17:00 - 18:00
  • Classico Elementare C - AleAula Nuova
    17:00 - 18:00
  • Break Dance Ragazzi (13+) - DavideAula Nuova
    18:00 - 19:00
  • Canto AliceAula Nuova
    18:00 - 19:30
  • Classico Adulti - AleAula Nuova
    19:10 - 20:10
  • Acrobatica (Tessuti Aerei) AdultiPresso palestra Anna Frank
    19:30 - 21:00
  • Contemporaneo Professionale - AleAula Grande
    20:30 - 21:30
  • Yoga Campane Tibetane - RiccardoAula Nuova
    20:30 - 22:00

Martedì

  • Pilates AnnaAula Grande
    13:00 - 14:00
  • Hip Hop Avanzato - NikiAula Grande
    15:30 - 16:30
  • Gioco Danza AnnaAula Nuova
    16:15 - 17:00
  • Acrobatica (Tessuti Aerei) Bambini 8-12Presso palestra Anna Frank
    16:45 - 18:30
  • Classico Intermedio B - AleAula Grande
    17:00 - 18:00
  • Propedeutica 1 - AnnaAula Nuova
    17:15 - 18:00
  • Classico Avanzato A - AleAula Grande
    18:15 - 19:15
  • Pilates AnnaAula Nuova
    18:15 - 19:15
  • Contemporaneo Avanzato - AleAula Grande
    19:30 - 20:30
  • Pilates AnnaAula Nuova
    19:30 - 20:30
  • Latino EttoreAula Grande
    21:00 - 22:00

Mercoledì

  • Stretching Meridiani - FrancescoAula Grande
    10:00 - 11:00
  • UAG Afro Urban - GiavyAula Grande
    12:45 - 13:45
  • Classico Intermedio A - AleAula Grande
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Principianti - DarioAula Nuova
    17:00 - 18:00
  • Contemporaneo Intermedio - AleAula Nuova
    18:00 - 19:00
  • Pole Dance Principianti - AstridAula Nuova
    19:00 - 20:15
  • Bio - Danza Aula Nuova
    19:15 - 20:45
  • Flamenco SarahAula Grande
    20:15 - 21:15
  • Pole Dance Intermedio - AstridAula Nuova
    20:30 - 21:45

Giovedì

  • Hip Hop Baby - LucaAula Nuova
    16:15 - 17:00
  • Propedeutica 2 - AnnaAula Grande
    16:15 - 17:00
  • Classico Intermedio C - AnnaAula Grande
    17:15 - 18:15
  • Danza Moderna Intermedio A - SaraAula Nuova
    17:15 - 18:15
  • Danza Moderna Intermedio B - SaraAula Grande
    18:15 - 19:15
  • Classico Avanzato A - AleAula Nuova
    18:30 - 19:30
  • Contemporaneo Adulti - AleAula Nuova
    19:30 - 20:30
  • Danza Moderna Avanzato A - SaraAula Grande
    19:30 - 20:30
  • Danza Moderna Professionale - SaraAula Grande
    20:30 - 22:00

Venerdì

  • Hip Hop Avanzato - NikiAula Grande
    15:30 - 16:30
  • Hip Hop Junior - NikiAula Grande
    16:45 - 17:45
  • Teatro Musical Musical Bambini - VirginiaAula Nuova
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Intermedio - NikiAula Grande
    18:00 - 19:00
  • Capoeira Bambini (5/9) - GianlucaAula Nuova
    18:15 - 19:00
  • Stretching Meridiani - FrancescoAula Nuova
    19:15 - 20:15
  • Capoeira Adulti - GianlucaAula Grande
    19:15 - 20:45

Sabato

  • Acrobatica (Tessuti Aerei) Bimbi dai 6 anni e GenitoriPresso palestra Anna Frank
    10:30 - 12:00
  • Pole Dance Principianti - AstridAula Nuova
    14:00 - 15:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00 - 10:30
Stretching
Meridiani - Francesco
10:00
11:00
Aula Grande
10:30 - 11:00
12:30 - 13:00
UAG
Afro Urban - Giavy
12:45
13:45
Aula Grande
13:00 - 13:30
Pilates
Anna
13:00
14:00
Aula Grande
13:30 - 14:00
15:30 - 16:00
Hip Hop
Avanzato - Niki
15:30
16:30
Aula Grande
Hip Hop
Avanzato - Niki
15:30
16:30
Aula Grande
16:00 - 16:30
Propedeutica
2 - Anna
16:15
17:00
Aula Grande
16:30 - 17:00
Hip Hop
Junior - Niki
16:45
17:45
Aula Grande
17:00 - 17:30
Break Dance
Junior 6/12 anni - Davide
17:00
18:00
Aula Grande
Classico
Intermedio B - Ale
17:00
18:00
Aula Grande
Classico
Intermedio A - Ale
17:00
18:00
Aula Grande
Classico
Intermedio C - Anna
17:15
18:15
Aula Grande

Danza Moderna
Intermedio B - Sara
18:15
19:15
Aula Grande
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Classico
Avanzato A - Ale
18:15
19:15
Aula Grande
Hip Hop
Intermedio - Niki
18:00
19:00
Aula Grande
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Capoeira
Adulti - Gianluca
19:15
20:45
Aula Grande
19:30 - 20:00
Contemporaneo
Avanzato - Ale
19:30
20:30
Aula Grande
Danza Moderna
Avanzato A - Sara
19:30
20:30
Aula Grande
20:00 - 20:30
Flamenco
Sarah
20:15
21:15
Aula Grande
20:30 - 21:00
Contemporaneo
Professionale - Ale
20:30
21:30
Aula Grande
Danza Moderna
Professionale - Sara
20:30
22:00
Aula Grande
21:00 - 21:30
Latino
Ettore
21:00
22:00
Aula Grande
21:30 - 22:00

Lunedì

  • Break Dance Junior 6/12 anni - DavideAula Grande
    17:00 - 18:00
  • Contemporaneo Professionale - AleAula Grande
    20:30 - 21:30

Martedì

  • Pilates AnnaAula Grande
    13:00 - 14:00
  • Hip Hop Avanzato - NikiAula Grande
    15:30 - 16:30
  • Classico Intermedio B - AleAula Grande
    17:00 - 18:00
  • Classico Avanzato A - AleAula Grande
    18:15 - 19:15
  • Contemporaneo Avanzato - AleAula Grande
    19:30 - 20:30
  • Latino EttoreAula Grande
    21:00 - 22:00

Mercoledì

  • Stretching Meridiani - FrancescoAula Grande
    10:00 - 11:00
  • UAG Afro Urban - GiavyAula Grande
    12:45 - 13:45
  • Classico Intermedio A - AleAula Grande
    17:00 - 18:00
  • Flamenco SarahAula Grande
    20:15 - 21:15

Giovedì

  • Propedeutica 2 - AnnaAula Grande
    16:15 - 17:00
  • Classico Intermedio C - AnnaAula Grande
    17:15 - 18:15
  • Danza Moderna Intermedio B - SaraAula Grande
    18:15 - 19:15
  • Danza Moderna Avanzato A - SaraAula Grande
    19:30 - 20:30
  • Danza Moderna Professionale - SaraAula Grande
    20:30 - 22:00

Venerdì

  • Hip Hop Avanzato - NikiAula Grande
    15:30 - 16:30
  • Hip Hop Junior - NikiAula Grande
    16:45 - 17:45
  • Hip Hop Intermedio - NikiAula Grande
    18:00 - 19:00
  • Capoeira Adulti - GianlucaAula Grande
    19:15 - 20:45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
14:00 - 14:30
Pole Dance
Principianti - Astrid
14:00
15:30
Aula Nuova
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
16:00 - 16:30
Gioco Danza
Anna
16:15
17:00
Aula Nuova
Hip Hop
Baby - Luca
16:15
17:00
Aula Nuova
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Classico
Elementare C - Ale
17:00
18:00
Aula Nuova
Propedeutica
1 - Anna
17:15
18:00
Aula Nuova
Hip Hop
Principianti - Dario
17:00
18:00
Aula Nuova
Danza Moderna
Intermedio A - Sara
17:15
18:15
Aula Nuova
Teatro Musical
Musical Bambini - Virginia
17:00
18:00
Aula Nuova
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Break Dance
Ragazzi (13+) - Davide
18:00
19:00
Aula Nuova

Canto
Alice
18:00
19:30
Aula Nuova

Classico
Adulti - Ale
19:10
20:10
Aula Nuova
Pilates
Anna
18:15
19:15
Aula Nuova
Contemporaneo
Intermedio - Ale
18:00
19:00
Aula Nuova
Capoeira
Bambini (5/9) - Gianluca
18:15
19:00
Aula Nuova
18:30 - 19:00
Classico
Avanzato A - Ale
18:30
19:30
Aula Nuova
19:00 - 19:30
Pole Dance
Principianti - Astrid
19:00
20:15
Aula Nuova

Bio - Danza
19:15
20:45
Aula Nuova

Pole Dance
Intermedio - Astrid
20:30
21:45
Aula Nuova
Stretching
Meridiani - Francesco
19:15
20:15
Aula Nuova
19:30 - 20:00
Pilates
Anna
19:30
20:30
Aula Nuova
Contemporaneo
Adulti - Ale
19:30
20:30
Aula Nuova
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Yoga
Campane Tibetane - Riccardo
20:30
22:00
Aula Nuova
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lunedì

  • Classico Elementare C - AleAula Nuova
    17:00 - 18:00
  • Break Dance Ragazzi (13+) - DavideAula Nuova
    18:00 - 19:00
  • Canto AliceAula Nuova
    18:00 - 19:30
  • Classico Adulti - AleAula Nuova
    19:10 - 20:10
  • Yoga Campane Tibetane - RiccardoAula Nuova
    20:30 - 22:00

Martedì

  • Gioco Danza AnnaAula Nuova
    16:15 - 17:00
  • Propedeutica 1 - AnnaAula Nuova
    17:15 - 18:00
  • Pilates AnnaAula Nuova
    18:15 - 19:15
  • Pilates AnnaAula Nuova
    19:30 - 20:30

Mercoledì

  • Hip Hop Principianti - DarioAula Nuova
    17:00 - 18:00
  • Contemporaneo Intermedio - AleAula Nuova
    18:00 - 19:00
  • Pole Dance Principianti - AstridAula Nuova
    19:00 - 20:15
  • Bio - Danza Aula Nuova
    19:15 - 20:45
  • Pole Dance Intermedio - AstridAula Nuova
    20:30 - 21:45

Giovedì

  • Hip Hop Baby - LucaAula Nuova
    16:15 - 17:00
  • Danza Moderna Intermedio A - SaraAula Nuova
    17:15 - 18:15
  • Classico Avanzato A - AleAula Nuova
    18:30 - 19:30
  • Contemporaneo Adulti - AleAula Nuova
    19:30 - 20:30

Venerdì

  • Teatro Musical Musical Bambini - VirginiaAula Nuova
    17:00 - 18:00
  • Capoeira Bambini (5/9) - GianlucaAula Nuova
    18:15 - 19:00
  • Stretching Meridiani - FrancescoAula Nuova
    19:15 - 20:15

Sabato

  • Pole Dance Principianti - AstridAula Nuova
    14:00 - 15:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:30 - 11:00
Acrobatica (Tessuti Aerei)
Bimbi dai 6 anni e Genitori
10:30
12:00
Presso palestra Anna Frank
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
16:30 - 17:00
Acrobatica (Tessuti Aerei)
Bambini 8-12
16:45
18:30
Presso palestra Anna Frank
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
19:30 - 20:00
Acrobatica (Tessuti Aerei)
Adulti
19:30
21:00
Presso palestra Anna Frank
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00

Lunedì

  • Acrobatica (Tessuti Aerei) AdultiPresso palestra Anna Frank
    19:30 - 21:00

Martedì

  • Acrobatica (Tessuti Aerei) Bambini 8-12Presso palestra Anna Frank
    16:45 - 18:30

Sabato

  • Acrobatica (Tessuti Aerei) Bimbi dai 6 anni e GenitoriPresso palestra Anna Frank
    10:30 - 12:00
No events available!