Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30 - 10:00
Classico
Accademico
09:30
10:30
Aula Grande
10:00 - 10:30
14:30 - 15:00
Classico
Professionale
14:30
16:00
Aula Grande
15:00 - 15:30
Classico
Perfezionamento
15:00
16:00
Aula Grande
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Gioco Danza
3/4 anni
16:15
17:00
Aula Violetta
Classico
Propedeutica 4/5 anni
16:15
17:15
Aula Violetta
Classicoaula-violetta

Classico
Intermedio C
17:00
18:00
Aula Grande

Classico
Elementary
17:15
18:15
Aula Violetta

Danza Moderna
Intermedio A
18:00
19:00
Aula Grande
16:30 - 17:00
Hip Hop
Teens
16:30
17:30
Aula Grande

Yoga
Bimbi 3/5 anni
17:00
18:00
Aula Violetta

Hip Hop
Baby
17:30
18:30
Aula Grande
17:00 - 17:30
Break Dance
17:00
18:00
Aula Grande
Classico
Intermedio A
17:00
18:00
Aula Grande

Musical
Teatro/Canto
17:00
18:00
Aula Violetta

Acrobatica
Piccolo Circo acrobatica a terra aerea e giocoleria dai 5 ai 7 anni
17:00
18:30
Presso palestra Anna Frank

Tessuti Aerei
Bambini
17:00
18:30
Presso palestra Anna Frank

Ginnastica
stretch
18:00
19:00
Aula Violetta

Musical
Danza
18:00
19:00
Aula Grande
Classico
Intermedio A
17:00
18:00
Aula Grande
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Canto
Nuovi Allievi
18:00
19:00
Aula Violetta
Pole Dance
Principianti
18:00
19:30
Aula Violetta
18:30 - 19:00
Hip Hop
Junior
18:30
19:30
Aula Grande
19:00 - 19:30
Ginnastica
per tutti - Adulti
19:00
20:00
Aula Violetta

Pilates
19:00
20:00
Aula Violetta

Canto
19:00
20:30
Aula Violetta

Tessuti Aerei
Adulti
20:00
21:30
Presso palestra Anna Frank

Contemporaneo
Adulti
20:15
21:15
Aula Grande

Flamenco
21:00
22:00
Aula Violetta
Classico
Avanzato C
19:00
20:00
Aula Grande
Danza Moderna
Avanzato C
19:00
20:00
Aula Grande

Ginnastica
per tutti - Adulti
19:00
20:00
Aula Violetta
19:30 - 20:00
Pole Dance
Intermedio
19:30
21:00
Aula Violetta

Danza Afro
Danza Afro
20:30
21:30
Aula Grande
Hip Hop
Adulti
19:30
20:30
Aula Violetta

Capoeira
19:30
21:00
Aula Grande
20:00 - 20:30
Contemporaneo
Professionale
20:00
21:00
Aula Grande

Maculele
20:00
21:00
Aula Violetta
Danze del Sud
20:00
21:00
Aula Violetta

Danza Moderna
Professionale
20:00
21:30
Aula Grande
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
Danze Orientali
21:00
22:30
Aula Grande
21:30 - 22:00
Caraibico
Adulti
21:30
22:30
Aula Grande
22:00 - 22:30

Lunedì

  • Classico ProfessionaleAula Grande
    14:30 - 16:00
  • Break Dance Aula Grande
    17:00 - 18:00
  • Canto Nuovi AllieviAula Violetta
    18:00 - 19:00
  • Ginnastica per tutti - AdultiAula Violetta
    19:00 - 20:00
  • Pilates Aula Violetta
    19:00 - 20:00
  • Canto Aula Violetta
    19:00 - 20:30
  • Tessuti Aerei AdultiPresso palestra Anna Frank
    20:00 - 21:30
  • Contemporaneo AdultiAula Grande
    20:15 - 21:15
  • Flamenco Aula Violetta
    21:00 - 22:00

Martedì

  • Classico Intermedio AAula Grande
    17:00 - 18:00
  • Musical Teatro/CantoAula Violetta
    17:00 - 18:00
  • Acrobatica Piccolo Circo acrobatica a terra aerea e giocoleria dai 5 ai 7 anniPresso palestra Anna Frank
    17:00 - 18:30
  • Tessuti Aerei BambiniPresso palestra Anna Frank
    17:00 - 18:30
  • Ginnastica stretchAula Violetta
    18:00 - 19:00
  • Musical DanzaAula Grande
    18:00 - 19:00
  • Classico Avanzato CAula Grande
    19:00 - 20:00
  • Contemporaneo ProfessionaleAula Grande
    20:00 - 21:00
  • Maculele Aula Violetta
    20:00 - 21:00

Mercoledì

  • Gioco Danza 3/4 anniAula Violetta
    16:15 - 17:00
  • Classico Intermedio AAula Grande
    17:00 - 18:00
  • Pole Dance PrincipiantiAula Violetta
    18:00 - 19:30
  • Pole Dance IntermedioAula Violetta
    19:30 - 21:00
  • Danza Afro Danza AfroAula Grande
    20:30 - 21:30
  • Caraibico AdultiAula Grande
    21:30 - 22:30

Giovedì

  • Classico Propedeutica 4/5 anniAula Violetta
    16:15 - 17:15
  • Classico Intermedio CAula Grande
    17:00 - 18:00
  • Classico ElementaryAula Violetta
    17:15 - 18:15
  • Danza Moderna Intermedio AAula Grande
    18:00 - 19:00
  • Danza Moderna Avanzato CAula Grande
    19:00 - 20:00
  • Ginnastica per tutti - AdultiAula Violetta
    19:00 - 20:00
  • Danze del Sud Aula Violetta
    20:00 - 21:00
  • Danza Moderna ProfessionaleAula Grande
    20:00 - 21:30

Venerdì

  • Classico PerfezionamentoAula Grande
    15:00 - 16:00
  • Hip Hop TeensAula Grande
    16:30 - 17:30
  • Yoga Bimbi 3/5 anniAula Violetta
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop BabyAula Grande
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop JuniorAula Grande
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop AdultiAula Violetta
    19:30 - 20:30
  • Capoeira Aula Grande
    19:30 - 21:00
  • Danze Orientali Aula Grande
    21:00 - 22:30

Sabato

  • Classico AccademicoAula Grande
    09:30 - 10:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30 - 10:00
Classico
Accademico
09:30
10:30
Aula Grande
10:00 - 10:30
14:30 - 15:00
Classico
Professionale
14:30
16:00
Aula Grande
15:00 - 15:30
Classico
Perfezionamento
15:00
16:00
Aula Grande
15:30 - 16:00
16:30 - 17:00
Hip Hop
Teens
16:30
17:30
Aula Grande
17:00 - 17:30
Break Dance
17:00
18:00
Aula Grande
Classico
Intermedio A
17:00
18:00
Aula Grande
Classico
Intermedio A
17:00
18:00
Aula Grande
Classico
Intermedio C
17:00
18:00
Aula Grande
17:30 - 18:00
Hip Hop
Baby
17:30
18:30
Aula Grande
18:00 - 18:30
Musical
Danza
18:00
19:00
Aula Grande
Danza Moderna
Intermedio A
18:00
19:00
Aula Grande
18:30 - 19:00
Hip Hop
Junior
18:30
19:30
Aula Grande
19:00 - 19:30
Classico
Avanzato C
19:00
20:00
Aula Grande
Danza Moderna
Avanzato C
19:00
20:00
Aula Grande
19:30 - 20:00
Capoeira
19:30
21:00
Aula Grande
20:00 - 20:30
Contemporaneo
Adulti
20:15
21:15
Aula Grande
Contemporaneo
Professionale
20:00
21:00
Aula Grande
Danza Moderna
Professionale
20:00
21:30
Aula Grande
20:30 - 21:00
Danza Afro
Danza Afro
20:30
21:30
Aula Grande
21:00 - 21:30
Danze Orientali
21:00
22:30
Aula Grande
21:30 - 22:00
Caraibico
Adulti
21:30
22:30
Aula Grande
22:00 - 22:30

Lunedì

  • Classico ProfessionaleAula Grande
    14:30 - 16:00
  • Break Dance Aula Grande
    17:00 - 18:00
  • Contemporaneo AdultiAula Grande
    20:15 - 21:15

Martedì

  • Classico Intermedio AAula Grande
    17:00 - 18:00
  • Musical DanzaAula Grande
    18:00 - 19:00
  • Classico Avanzato CAula Grande
    19:00 - 20:00
  • Contemporaneo ProfessionaleAula Grande
    20:00 - 21:00

Mercoledì

  • Classico Intermedio AAula Grande
    17:00 - 18:00
  • Danza Afro Danza AfroAula Grande
    20:30 - 21:30
  • Caraibico AdultiAula Grande
    21:30 - 22:30

Giovedì

  • Classico Intermedio CAula Grande
    17:00 - 18:00
  • Danza Moderna Intermedio AAula Grande
    18:00 - 19:00
  • Danza Moderna Avanzato CAula Grande
    19:00 - 20:00
  • Danza Moderna ProfessionaleAula Grande
    20:00 - 21:30

Venerdì

  • Classico PerfezionamentoAula Grande
    15:00 - 16:00
  • Hip Hop TeensAula Grande
    16:30 - 17:30
  • Hip Hop BabyAula Grande
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop JuniorAula Grande
    18:30 - 19:30
  • Capoeira Aula Grande
    19:30 - 21:00
  • Danze Orientali Aula Grande
    21:00 - 22:30

Sabato

  • Classico AccademicoAula Grande
    09:30 - 10:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16:00 - 16:30
Gioco Danza
3/4 anni
16:15
17:00
Aula Violetta
Classico
Propedeutica 4/5 anni
16:15
17:15
Aula Violetta
Classicoaula-violetta

Classico
Elementary
17:15
18:15
Aula Violetta
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Musical
Teatro/Canto
17:00
18:00
Aula Violetta
Yoga
Bimbi 3/5 anni
17:00
18:00
Aula Violetta
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Canto
Nuovi Allievi
18:00
19:00
Aula Violetta
Ginnastica
stretch
18:00
19:00
Aula Violetta
Pole Dance
Principianti
18:00
19:30
Aula Violetta
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Ginnastica
per tutti - Adulti
19:00
20:00
Aula Violetta

Pilates
19:00
20:00
Aula Violetta

Canto
19:00
20:30
Aula Violetta
Ginnastica
per tutti - Adulti
19:00
20:00
Aula Violetta
19:30 - 20:00
Pole Dance
Intermedio
19:30
21:00
Aula Violetta
Hip Hop
Adulti
19:30
20:30
Aula Violetta
20:00 - 20:30
Maculele
20:00
21:00
Aula Violetta
Danze del Sud
20:00
21:00
Aula Violetta
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
Flamenco
21:00
22:00
Aula Violetta
21:30 - 22:00

Lunedì

  • Canto Nuovi AllieviAula Violetta
    18:00 - 19:00
  • Ginnastica per tutti - AdultiAula Violetta
    19:00 - 20:00
  • Pilates Aula Violetta
    19:00 - 20:00
  • Canto Aula Violetta
    19:00 - 20:30
  • Flamenco Aula Violetta
    21:00 - 22:00

Martedì

  • Musical Teatro/CantoAula Violetta
    17:00 - 18:00
  • Ginnastica stretchAula Violetta
    18:00 - 19:00
  • Maculele Aula Violetta
    20:00 - 21:00

Mercoledì

  • Gioco Danza 3/4 anniAula Violetta
    16:15 - 17:00
  • Pole Dance PrincipiantiAula Violetta
    18:00 - 19:30
  • Pole Dance IntermedioAula Violetta
    19:30 - 21:00

Giovedì

  • Classico Propedeutica 4/5 anniAula Violetta
    16:15 - 17:15
  • Classico ElementaryAula Violetta
    17:15 - 18:15
  • Ginnastica per tutti - AdultiAula Violetta
    19:00 - 20:00
  • Danze del Sud Aula Violetta
    20:00 - 21:00

Venerdì

  • Yoga Bimbi 3/5 anniAula Violetta
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop AdultiAula Violetta
    19:30 - 20:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:00 - 17:30
Acrobatica
Piccolo Circo acrobatica a terra aerea e giocoleria dai 5 ai 7 anni
17:00
18:30
Presso palestra Anna Frank

Tessuti Aerei
Bambini
17:00
18:30
Presso palestra Anna Frank
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
20:00 - 20:30
Tessuti Aerei
Adulti
20:00
21:30
Presso palestra Anna Frank
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Lunedì

  • Tessuti Aerei AdultiPresso palestra Anna Frank
    20:00 - 21:30

Martedì

  • Acrobatica Piccolo Circo acrobatica a terra aerea e giocoleria dai 5 ai 7 anniPresso palestra Anna Frank
    17:00 - 18:30
  • Tessuti Aerei BambiniPresso palestra Anna Frank
    17:00 - 18:30
No events available!