Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:30 - 11:00
Acrobatica (Tessuti Aerei)
Bimbi dai 6 anni e Genitori
10:30
12:30
Presso palestra Anna Frank
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
Contemporaneo
Adulti
12:45
13:45
Aula Grande
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
15:00 - 15:30
Hip Hop
principianti 12 +
15:00
16:00
Aula Grande
Classico
Avanzato B
15:00
16:00
Aula Grande
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Break Dance
Aula Grande
16:00
17:00
Teens 12 anni +
Hip Hop
intermedio avanzato (2° ora)
16:00
17:00
Aula Grande

Acrobatica (Tessuti Aerei)
Bambini 8-12
16:30
18:30
Presso palestra Anna Frank

Classico
Intermedio B (ex intermedio C)
17:00
18:00
Aula Grande

Musical
Teatro/Canto
17:00
18:00
Aula Violetta

Ginnastica
stretch
18:00
19:00
Aula Violetta

Musical
Danza
18:00
19:00
Aula Grande
Propedeutica
(ex giocodanza)
16:15
17:00
Aula Grande
Gioco Danza
3/4 anni
16:15
17:00
Aula Grande
Punte
Preparazione atletica
16:00
17:00
Aula Violetta

Hip Hop
Avanzato
16:30
17:30
Aula Grande

Classico
Perfezionamento Intermedio A
17:00
18:00
Aula Violetta

Hip Hop
Children (ex Baby)
17:30
18:30
Aula Grande
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Preacrobatica
5/10 anni
17:00
18:00
Aula Violetta

Break Dance
Aula Grande
17:00
18:00
Junior 5/11 anni
Classico
Intermedio A
17:00
18:00
Aula Grande

Hip Hop
Baby 4+
17:00
18:00
Aula Violetta
Classico
Intermedio C ( ex elementary)
17:00
18:00
Aula Grande

Danza Moderna
Intermedio B
17:00
18:00
Aula Violetta
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Preacrobatica
11 anni in su
18:00
19:00
Aula Violetta
Punte
Intermedio A
18:00
19:00
Aula Violetta
Punteaula-violetta
Danza Moderna
Intermedio A
18:00
19:00
Aula Grande

Ginnastica
per tutti - Adulti
18:00
19:00
Aula Violetta
18:30 - 19:00
Hip Hop
Intermedio (ex junior)
18:30
19:30
Aula Grande

Capoeira
Bambini
18:30
19:30
Aula Violetta
19:00 - 19:30
Ginnastica
per tutti - Adulti
19:00
20:00
Aula Violetta

Acrobatica (Tessuti Aerei)
Adulti
19:30
21:00
Presso palestra Anna Frank

Contemporaneo
Adulti
20:30
21:30
Aula Grande
Classico
Avanzato B
19:00
20:00
Aula Grande
Danza Moderna
Avanzato B
19:00
20:00
Aula Grande

Ginnastica
per tutti - Adulti
19:00
20:00
Aula Violetta
19:30 - 20:00
Acrobatica su palo
Intermedio
19:30
21:00
Aula Violetta

Danza Afro
Danza Afro
20:30
22:00
Aula Grande
Capoeira
19:30
21:00
Aula Grande
20:00 - 20:30
Contemporaneo
Professionale
20:00
21:00
Aula Grande
Danza Moderna
Professionale
20:00
21:30
Aula Grande
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
Flamenco
21:00
22:30
Aula Grande
Tango Argentino
21:00
22:30
Aula Grande
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30

Lunedì

  • Break Dance Aula GrandeTeens 12 anni +
    16:00 - 17:00
  • Preacrobatica 5/10 anniAula Violetta
    17:00 - 18:00
  • Break Dance Aula GrandeJunior 5/11 anni
    17:00 - 18:00
  • Preacrobatica 11 anni in suAula Violetta
    18:00 - 19:00
  • Ginnastica per tutti - AdultiAula Violetta
    19:00 - 20:00
  • Acrobatica (Tessuti Aerei) AdultiPresso palestra Anna Frank
    19:30 - 21:00
  • Contemporaneo AdultiAula Grande
    20:30 - 21:30

Martedì

  • Contemporaneo AdultiAula Grande
    12:45 - 13:45
  • Hip Hop principianti 12 +Aula Grande
    15:00 - 16:00
  • Hip Hop intermedio avanzato (2° ora)Aula Grande
    16:00 - 17:00
  • Acrobatica (Tessuti Aerei) Bambini 8-12Presso palestra Anna Frank
    16:30 - 18:30
  • Classico Intermedio B (ex intermedio C)Aula Grande
    17:00 - 18:00
  • Musical Teatro/CantoAula Violetta
    17:00 - 18:00
  • Ginnastica stretchAula Violetta
    18:00 - 19:00
  • Musical DanzaAula Grande
    18:00 - 19:00
  • Classico Avanzato BAula Grande
    19:00 - 20:00
  • Contemporaneo ProfessionaleAula Grande
    20:00 - 21:00
  • Flamenco Aula Grande
    21:00 - 22:30

Mercoledì

  • Propedeutica (ex giocodanza)Aula Grande
    16:15 - 17:00
  • Classico Intermedio AAula Grande
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Baby 4+Aula Violetta
    17:00 - 18:00
  • Punte Intermedio AAula Violetta
    18:00 - 19:00
  • Acrobatica su palo IntermedioAula Violetta
    19:30 - 21:00
  • Danza Afro Danza AfroAula Grande
    20:30 - 22:00

Giovedì

  • Gioco Danza 3/4 anniAula Grande
    16:15 - 17:00
  • Classico Intermedio C ( ex elementary)Aula Grande
    17:00 - 18:00
  • Danza Moderna Intermedio BAula Violetta
    17:00 - 18:00
  • Danza Moderna Intermedio AAula Grande
    18:00 - 19:00
  • Ginnastica per tutti - AdultiAula Violetta
    18:00 - 19:00
  • Danza Moderna Avanzato BAula Grande
    19:00 - 20:00
  • Ginnastica per tutti - AdultiAula Violetta
    19:00 - 20:00
  • Danza Moderna ProfessionaleAula Grande
    20:00 - 21:30

Venerdì

  • Classico Avanzato BAula Grande
    15:00 - 16:00
  • Punte Preparazione atleticaAula Violetta
    16:00 - 17:00
  • Hip Hop AvanzatoAula Grande
    16:30 - 17:30
  • Classico Perfezionamento Intermedio AAula Violetta
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Children (ex Baby)Aula Grande
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop Intermedio (ex junior)Aula Grande
    18:30 - 19:30
  • Capoeira BambiniAula Violetta
    18:30 - 19:30
  • Capoeira Aula Grande
    19:30 - 21:00
  • Tango Argentino Aula Grande
    21:00 - 22:30

Sabato

  • Acrobatica (Tessuti Aerei) Bimbi dai 6 anni e GenitoriPresso palestra Anna Frank
    10:30 - 12:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:30 - 13:00
Contemporaneo
Adulti
12:45
13:45
Aula Grande
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
15:00 - 15:30
Hip Hop
principianti 12 +
15:00
16:00
Aula Grande
Classico
Avanzato B
15:00
16:00
Aula Grande
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Break Dance
Aula Grande
16:00
17:00
Teens 12 anni +
Hip Hop
intermedio avanzato (2° ora)
16:00
17:00
Aula Grande
Propedeutica
(ex giocodanza)
16:15
17:00
Aula Grande
Gioco Danza
3/4 anni
16:15
17:00
Aula Grande
16:30 - 17:00
Hip Hop
Avanzato
16:30
17:30
Aula Grande
17:00 - 17:30
Break Dance
Aula Grande
17:00
18:00
Junior 5/11 anni
Classico
Intermedio B (ex intermedio C)
17:00
18:00
Aula Grande
Classico
Intermedio A
17:00
18:00
Aula Grande
Classico
Intermedio C ( ex elementary)
17:00
18:00
Aula Grande
17:30 - 18:00
Hip Hop
Children (ex Baby)
17:30
18:30
Aula Grande
18:00 - 18:30
Musical
Danza
18:00
19:00
Aula Grande
Danza Moderna
Intermedio A
18:00
19:00
Aula Grande
18:30 - 19:00
Hip Hop
Intermedio (ex junior)
18:30
19:30
Aula Grande
19:00 - 19:30
Classico
Avanzato B
19:00
20:00
Aula Grande
Danza Moderna
Avanzato B
19:00
20:00
Aula Grande
19:30 - 20:00
Capoeira
19:30
21:00
Aula Grande
20:00 - 20:30
Contemporaneo
Professionale
20:00
21:00
Aula Grande
Danza Moderna
Professionale
20:00
21:30
Aula Grande
20:30 - 21:00
Contemporaneo
Adulti
20:30
21:30
Aula Grande
Danza Afro
Danza Afro
20:30
22:00
Aula Grande
21:00 - 21:30
Flamenco
21:00
22:30
Aula Grande
Tango Argentino
21:00
22:30
Aula Grande
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30

Lunedì

  • Break Dance Aula GrandeTeens 12 anni +
    16:00 - 17:00
  • Break Dance Aula GrandeJunior 5/11 anni
    17:00 - 18:00
  • Contemporaneo AdultiAula Grande
    20:30 - 21:30

Martedì

  • Contemporaneo AdultiAula Grande
    12:45 - 13:45
  • Hip Hop principianti 12 +Aula Grande
    15:00 - 16:00
  • Hip Hop intermedio avanzato (2° ora)Aula Grande
    16:00 - 17:00
  • Classico Intermedio B (ex intermedio C)Aula Grande
    17:00 - 18:00
  • Musical DanzaAula Grande
    18:00 - 19:00
  • Classico Avanzato BAula Grande
    19:00 - 20:00
  • Contemporaneo ProfessionaleAula Grande
    20:00 - 21:00
  • Flamenco Aula Grande
    21:00 - 22:30

Mercoledì

  • Propedeutica (ex giocodanza)Aula Grande
    16:15 - 17:00
  • Classico Intermedio AAula Grande
    17:00 - 18:00
  • Danza Afro Danza AfroAula Grande
    20:30 - 22:00

Giovedì

  • Gioco Danza 3/4 anniAula Grande
    16:15 - 17:00
  • Classico Intermedio C ( ex elementary)Aula Grande
    17:00 - 18:00
  • Danza Moderna Intermedio AAula Grande
    18:00 - 19:00
  • Danza Moderna Avanzato BAula Grande
    19:00 - 20:00
  • Danza Moderna ProfessionaleAula Grande
    20:00 - 21:30

Venerdì

  • Classico Avanzato BAula Grande
    15:00 - 16:00
  • Hip Hop AvanzatoAula Grande
    16:30 - 17:30
  • Hip Hop Children (ex Baby)Aula Grande
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop Intermedio (ex junior)Aula Grande
    18:30 - 19:30
  • Capoeira Aula Grande
    19:30 - 21:00
  • Tango Argentino Aula Grande
    21:00 - 22:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16:00 - 16:30
Punte
Preparazione atletica
16:00
17:00
Aula Violetta
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Preacrobatica
5/10 anni
17:00
18:00
Aula Violetta
Musical
Teatro/Canto
17:00
18:00
Aula Violetta
Hip Hop
Baby 4+
17:00
18:00
Aula Violetta
Danza Moderna
Intermedio B
17:00
18:00
Aula Violetta
Classico
Perfezionamento Intermedio A
17:00
18:00
Aula Violetta
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Preacrobatica
11 anni in su
18:00
19:00
Aula Violetta
Ginnastica
stretch
18:00
19:00
Aula Violetta
Punte
Intermedio A
18:00
19:00
Aula Violetta
Punteaula-violetta
Ginnastica
per tutti - Adulti
18:00
19:00
Aula Violetta
18:30 - 19:00
Capoeira
Bambini
18:30
19:30
Aula Violetta
19:00 - 19:30
Ginnastica
per tutti - Adulti
19:00
20:00
Aula Violetta
Ginnastica
per tutti - Adulti
19:00
20:00
Aula Violetta
19:30 - 20:00
Acrobatica su palo
Intermedio
19:30
21:00
Aula Violetta
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00

Lunedì

  • Preacrobatica 5/10 anniAula Violetta
    17:00 - 18:00
  • Preacrobatica 11 anni in suAula Violetta
    18:00 - 19:00
  • Ginnastica per tutti - AdultiAula Violetta
    19:00 - 20:00

Martedì

  • Musical Teatro/CantoAula Violetta
    17:00 - 18:00
  • Ginnastica stretchAula Violetta
    18:00 - 19:00

Mercoledì

  • Hip Hop Baby 4+Aula Violetta
    17:00 - 18:00
  • Punte Intermedio AAula Violetta
    18:00 - 19:00
  • Acrobatica su palo IntermedioAula Violetta
    19:30 - 21:00

Giovedì

  • Danza Moderna Intermedio BAula Violetta
    17:00 - 18:00
  • Ginnastica per tutti - AdultiAula Violetta
    18:00 - 19:00
  • Ginnastica per tutti - AdultiAula Violetta
    19:00 - 20:00

Venerdì

  • Punte Preparazione atleticaAula Violetta
    16:00 - 17:00
  • Classico Perfezionamento Intermedio AAula Violetta
    17:00 - 18:00
  • Capoeira BambiniAula Violetta
    18:30 - 19:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:30 - 11:00
Acrobatica (Tessuti Aerei)
Bimbi dai 6 anni e Genitori
10:30
12:30
Presso palestra Anna Frank
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
16:30 - 17:00
Acrobatica (Tessuti Aerei)
Bambini 8-12
16:30
18:30
Presso palestra Anna Frank
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
19:30 - 20:00
Acrobatica (Tessuti Aerei)
Adulti
19:30
21:00
Presso palestra Anna Frank
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00

Lunedì

  • Acrobatica (Tessuti Aerei) AdultiPresso palestra Anna Frank
    19:30 - 21:00

Martedì

  • Acrobatica (Tessuti Aerei) Bambini 8-12Presso palestra Anna Frank
    16:30 - 18:30

Sabato

  • Acrobatica (Tessuti Aerei) Bimbi dai 6 anni e GenitoriPresso palestra Anna Frank
    10:30 - 12:30
No events available!